Linhas de Pesquisa e Corpo Docente

 

Linha de Pesquisa I: Diagnóstico e Intervenção Nutricional em Coletividades

Descrição: Esta linha compreende estudos: (a) epidemiológicos do estado nutricional em populações com diferentes características sócio- culturais e demográficas

em diversas fases da vida, (b) epidemiológicos de fatores de risco e precursores de obesidade e doenças crônicas na adolescência e vida adulta, (c) de avaliação

de políticas e programas de alimentação e nutrição.

Nome do docente E-mail Vínculo
Cristine Garcia Gabriel cristine.gabriel@ufsc.br Permanente
Francisco de Assis Guedes de Vasconcelos   f.vasconcelos@ufsc.br Permanente
Janaina das Neves janaina.neves@ufsc.br Colaborador
Maria Alice Altenburg de Assis maria.assis@ufsc.br Permanente
Maurício Soares Leite  mauriciosleite@ccs.ufsc.br  Permanente
Patricia de Fragas Hinnig phinnig@yahoo.com.br Permanente
Linha de Pesquisa II: Estudo Dietético e Bioquímico relacionado com o estado nutricional
Descrição: Esta linha inclui estudos experimentais e clínicos, com indivíduos sadios ou doentes, envolvendo:

(a) a composição nutricional de alimentos regionais e funcionais, (b) os efeitosmetabólicos de compostos bioativos, dietas e/ou alimentos,

(c) a relação do estresse oxidativo e da inflamação com a ingestão alimentar, (d) análise de métodos de avaliação do estado nutricional.

Nome do docente E-mail Vínculo
Brunna Cristina Bremer Boaventura bruna.boaventura@ufsc.br

Colaborador

Débora Kurrle Rieger Venske debora.venske@ufsc.br

Permanente

Edson Luiz da Silva edson.silva@ufsc.br

Permanente

Elisabeth Wazlawik e.wazlawik@ufsc.br

Permanente

Emilia Addison Machado Moreira emilia.moreira@ufsc.br

Permanente

Erasmo Benício Santos de M. Trindade erasmo.trindade@ufsc.br

Permanente

Everson Araújo Nunes everson.nunes@ufsc.br

Permanente

Francilene Gracieli Kunradi Vieira francilene.vieira@ufsc.br

Permanente

Júlia Dubois Moreira moreira.j@ufsc.br

Permanente

Patrícia Faria Di Pietro patricia.di.pietro@ufsc.br

Permanente

Yara Maria Franco Moreno yara.moreno@ufsc.br

Permanente

Linha de Pesquisa III: Nutrição em produção de refeições e comportamento alimentar
Descrição: Esta linha compreende estudos: (a) de Nutrição em Produção de Refeições considerando avaliação e proposição de sistemas de qualidade (nutricional,

sensorial, higiênico-sanitária, regulamentar, simbólica e sustentabilidade) em processos produtivos comerciais e coletivos, atendendo populações diversas;

(b) de diagnóstico do consumo de alimentos, qualidade da dieta, percepção do consumidor e segurança alimentar;

(c) de avaliação de políticas e programas de alimentação e nutrição inerentes a estas temáticas.

Nome do docente E-mail Vínculo
Giovanna Medeiros Rataichesck Fiates giovanna.fiates@ufsc.br

Permanente

Marcela Boro Veiros marcela.veiros@ufsc.com

Permanente

Paula Lazzarin Uggioni paula.uggioni@ufsc.br

Colaborador

Rossana Pacheco da Costa rossana.costa@ufsc.br

Permanente

Suzi Barletto Cavalli suzi.cavalli@ufsc.br

Permanente