Colegiados e Comissões

Colegiados PPGN 2017-2018:

Colegiado Delegado:

  • Cinthia Rejane Corrêa (doutorado/titular) e Anice Milbratz Camargo (mestrado/suplente).

Colegiado Pleno:

  • Ana Cláudia Mazzonetto(titular/doutorado)/ Liliana Paula Bricarello (suplente/doutorado)
  • Cristiane Manfé Pagliosa(titular/doutorado)/ Alice Freitas da Silva (suplente/doutorado);
  • Taís Thomsen Silveira(titular/mestrado)/ Juliana Theodora Cunha de Oliveira (suplente/mestrado).

 

Comissões PPGN 2017-2018:

Acompanhamento produção científica:

  • Candice Cuppeti (Mestrado);
  • Cinthia Rejane Corrêa (Doutorado);
  • Ethiene da Silva Fontoura (Mestrado);
  • Fernanda Machado Perazi (Mestrado);
  • Luciana Jeremias (Mestrado);
  • Luana Pucci de Lima (Mestrado);
  • Ricardo Fernandes Martinelli (Doutorado).

Preenchimento do Coleta Capes/Sucupira:

  • Andressa Lima (Mestrado);
  • Alice Freitas da Silva (Mestrado);
  • Clorine Borba (Mestrado);
  • Isadora Pulz (Doutorado);
  • Mayara Lopes Martins (Mestrado);
  • Mick Lennon Machado (Doutorado);
  • Paola Cargnin (Mestrado);
  • Taís Thonsen Silveira (Mestrado).

Atualização do site:

  • Luiza Matsuo (Mestrado);
  • Rafaela Karen Fabri (Doutorado);
  • Tânia Regina Prado (Mestrado);
  • Thays Rodrigues Chagas (Doutorado).

Tradução do site:

  • Ana Ventemila (Mestrado);
  • Angela Teodósio da Silva (Doutorado);
  • Gabriela Vieira (Mestrado);
  • Tânia Regina Prado (Mestrado).

Organização da Avaliação de disciplinas pelos alunos:

  • Ana Claudia Mazzoneto (Doutorado);
  • Daniela Barbieri Hauschild (Doutorado);
  • Vanessa Guimarães Cezimbra (Mestrado).

Plano de apoio à Graduação:

  • Gabriel Schmidtt (Mestrado);
  • Julia Carvalho Ventura (Doutorado);
  • Marina Oliveira (Mestrado);
  • Taís Gomes (Mestrado).

Divulgação e processo seletivo:

  • Aline Miroski de Abreu (Mestrado);
  • Angélica Scherlowski Fassula (Mestrado);
  • Cassiani Gotama Tasca (Doutorado);
  • Gabriela Cristofoli Barni (Doutorado);
  • Gilciane Ceolin (Mestrado);
  • Luna Dias de Almeida Oliveira (Mestrado);
  • Michele Honicky (Mestrado);
  • Simone de Castro Giacomelli (Doutorado);
  • Suellen Secchi Martinelli (Doutorado);
  • Suene Vanessa da Silva Souza (Mestrado);
  • Tailane Scapin (Doutorado);
  • Thais Peiter de Borba (Mestrado).

Eventos – Aula Inaugural 2017:

  • Anabelle Retondario de Lima Borba (Doutorado);
  • Angela Teodósio da Silva (Doutorado);
  • Bruna Cunha Mendes (Mestrado);
  • Camila Vieira (Mestrado);
  • Manoella Vieira da Silva (Mestrado).